Ir para conteúdo do site 
Ir para conteúdo do site


Ir para conteúdo

Prefeitura Clementina
Acompanhe-nos:
facebook
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
DEZ
27
27 DEZ 2019
EDUCAÇÃO
Edital de Resultado Processo Seletivo n° 01/2019
EDITAL DE DIVULGAÇÃO DE RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 001/2019.
 
 
 
 
A Prefeitura Municipal de Clementina, Estado de São Paulo, torna pública a relação dos aprovados no Processo Seletivo realizado no dia 15 de dezembro de 2019, para as funções: Professor de Ensino Fundamental – PEB I, Professor de Educação Especial (Modalidade Interlocutor de Libras), Professor de Educação Infantil e Professor PEB-II – Educação Física, classificados em ordem decrescente de notas, conforme Edital de Processo Seletivo 001/2019 de 04 de novembro de 2019, a saber:
 
PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - PEB I
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1°     76,67 JULIANE RODRIGUES DE SOUZA                   20114    20,000     26,666     30,000      0,000
2°     66,67 CHEILA CRISTINA DE LIMA                      20250    20,000     26,666     20,000      0,000
3°     65,33 IVANIA CRISTINA FREIRE NEVES                 20057    20,000     20,000     23,333      2,000
4°     65,33 LAIS SCARDOVELLI TESCARO                     20190    20,000     20,000     23,333      2,000
5°     63,33 ANDREIA RENATA BONFIM                        20259    23,333     20,000     20,000      0,000
6°     63,33 MARIA CLARA GRAMA JUSTI                      20036    20,000     23,333     20,000      0,000
7°     62,00 MARIANA BRIGATTI DE TORO                     20109    23,333     16,666     20,000      2,000
8°     62,00 MARIA MARCIA ROCHA ANDRADE                   20073    23,333     13,333     23,333      2,000
9°     62,00 FRANCIANE CRISTINE ROCHA MINGORANCE          20196    20,000     23,333     16,666      2,000
10°    60,00 DANIELE DOS SANTOS TRINDADE                  20183    20,000     26,666     13,333      0,000
11°    60,00 CRISTIANE QUADRELI SIRIANI                   20185    20,000     23,333     16,666      0,000
12°    60,00 GIOVANIA DE OLIVEIRA CAMPAGNOLI              20106    20,000     16,666     23,333      0,000
13°    60,00 MARILZA MARCO DAUDT                          20009    16,666     23,333     20,000      0,000
14°    60,00 KARINA VENTURIM SANTA ROSA                   20079    16,666     23,333     20,000      0,000
15°    60,00 CELIA SEVERINO DOS SANTOS LIMA               20301    16,666     20,000     23,333      0,000
16°    60,00 ELIS MARIA DE SOUZA ALVES                    20157    13,333     23,333     23,333      0,000
17°    60,00 ANA CELIA NALLIN AZEVEDO                     20001    13,333     20,000     26,666      0,000
18°    58,67 RENATA MARIA PEREIRA SIMÕES                  20135    26,666     13,333     16,666      2,000
19°    58,67 ESTEFANI CARVALHO KAZAMA                     20063    20,000     20,000     16,666      2,000
20°    58,67 CILEI LEITE SAMPAIO                          20126    13,333     23,333     20,000      2,000
21°    56,67 ALINE NUNES DA COSTA                         20220    20,000     16,666     20,000      0,000
22°    56,67 ENEIDA COSTA YARID FALLEIROS                 20028    13,333     23,333     20,000      0,000
23°    55,33 NAIARA ALINE INACIO                          20168    23,333     16,666     13,333      2,000
24°    55,33 ANA MARIA NASCIMENTO DE SOUZA JUSTINI        20060    13,333     16,666     23,333      2,000
25°    53,33 MARIA HELENA DA SILVA                        20014    23,333     16,666     13,333      0,000
26°    53,33 DARLENE DOS SANTOS FERREIRA                  20003    23,333     16,666     13,333      0,000
27°    53,33 JOSIMARA CRISTINA APARECIDA ARAUJO SABOTO    20198    23,333     16,666     13,333      0,000
28°    53,33 JESSICA GARCIA DE OLIVEIRA                   20305    23,333     10,000     20,000      0,000
29°    53,33 ESTEFANE BORGHEZAN DE MORAES LIMA            20230    20,000     20,000     13,333      0,000
30°    53,33 LUIZ CARLOS DOS SANTOS GARGIONI              20074    20,000     16,666     16,666      0,000
31°    53,33 LUCAS GONCALVES ARROYO                       20068    20,000     10,000     23,333      0,000
32°    53,33 EVA ENEDINA DE SOUZA FERREIRA                20307    16,666     20,000     16,666      0,000
33°    53,33 INGRID MARCO DAUDT                           20007    16,666     20,000     16,666      0,000
34°    53,33 ERICA CRISTINA BORTOLETTI GROTTO CORREA LEITE20123    16,666     13,333     23,333      0,000
35°    53,33 MARTA DAIANE DOS SANTOS                      20337    13,333     20,000     20,000      0,000
36°    53,33 BRUNA HELENA RIBEIRO PANASSI                 20316    10,000     23,333     20,000      0,000
37°    52,00 SAVILLA PEREIRA                              20043    16,666     20,000     13,333      2,000
38°    52,00 SIMONE CONCEICAO RIBEIRO                     20118    16,666     16,666     16,666      2,000
39°    52,00 LUCI ELEUSIS MARCILIO                        20169    16,666     13,333     20,000      2,000
40°    50,00 MATEUS VIANA CERINO                          20209    23,333     10,000     16,666      0,000
41°    50,00 MARIA MARCIA DA SILVA DAMASCENO              20206    20,000     16,666     13,333      0,000
42°    50,00 LEIDE ALCEBIADES SILVA                       20116    20,000     16,666     13,333      0,000
43°    50,00 MARISA FRANCISCA CAVASSANA NUNES             20163    20,000     13,333     16,666      0,000
44°    50,00 FATIMA GOMES DA SILVA CUNHA                  20179    16,666     13,333     20,000      0,000
 
PROF.DE EDUCAÇÃO ESPECIAL (MODALIDADE INTERLOCUTOR DE LIBRAS)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1°     66,67 EDVANIA CORREIA LIMA OPRINI                  20099    20,000     16,666     30,000      0,000
2°     56,67 INES FERREIRA DOS SANTOS BOREGGIO            20252    26,666     13,333     16,666      0,000
3°     56,67 VIVIANE PRISCILA MARTINS                     20098    23,333     20,000     13,333      0,000
4°     55,33 MILENE DA SILVA PIRES                        20030    20,000     16,666     16,666      2,000
5°     53,33 LUCIVANIA GARCIA MARQUES                     20020    26,666     10,000     16,666      0,000
6°     52,00 MARIA TEREZA CARRETO DINALLO                 20266    26,666     10,000     13,333      2,000
 
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1°     65,33 LEONICE CHIQUETO                             20286    16,666     20,000     26,666      2,000
2°     65,33 LUZIMAR COUTO ALMEIDA                        20107    16,666     20,000     26,666      2,000
3°     63,33 MARILZA MARCO DAUDT                          20010    23,333     16,666     23,333      0,000
4°     63,33 DAYANE KELLY SOUZA RANTICHIERI               20066    16,666     23,333     23,333      0,000
5°     63,33 JULIANE RODRIGUES DE SOUZA                   20115    16,666     20,000     26,666      0,000
6°     60,00 VANESSA MARIN IRACIO                         20120    20,000     16,666     23,333      0,000
7°     58,67 RENATA MARIA PEREIRA SIMÕES                  20136    16,666     16,666     23,333      2,000
8°     56,67 INGRID MARCO DAUDT                           20008    26,666     20,000     10,000      0,000
9°     56,67 LARA VITORIA DE OLIVEIRA SOUSA               20082    26,666     13,333     16,666      0,000
10°    56,67 CARLA CRISTINA DA SILVA                      20278    26,666     13,333     16,666      0,000
11°    56,67 DANIELE DOS SANTOS TRINDADE                  20184    23,333     20,000     13,333      0,000
12°    56,67 FRANCIELI TIBURCIO PINATTI                   20172    23,333     16,666     16,666      0,000
13°    56,67 MARIA MARCIA DA SILVA DAMASCENO              20207    16,666     13,333     26,666      0,000
14°    55,33 ANA CAROLINA NERES                           20215    23,333     13,333     16,666      2,000
15°    55,33 MIRIA MARTIM MARINHO FERNANDES               20261    23,333     13,333     16,666      2,000
16°    55,33 RUBIA MARCIA CARRETO CARVALHO                20041    16,666     20,000     16,666      2,000
17°    55,33 FRANCIANE CRISTINE ROCHA MINGORANCE          20197    16,666     13,333     23,333      2,000
18°    53,33 MARTA DAIANE DOS SANTOS                      20336    23,333     16,666     13,333      0,000
19°    53,33 LUCIANA GASTALDI DE JESUS FONSECA            20012    20,000     16,666     16,666      0,000
20°    53,33 MATEUS VIANA CERINO                          20262    20,000     16,666     16,666      0,000
21°    53,33 KAROLINE DE SOUZA STRINGHETTA                20283    20,000     16,666     16,666      0,000
22°    53,33 ANA PAULA CONCEICAO BARBOSA                  20019    10,000     16,666     26,666      0,000
23°    52,00 ANA MARIA NASCIMENTO DE SOUZA JUSTINI        20062    20,000     10,000     20,000      2,000
24°    52,00 LAIS SCARDOVELLI TESCARO                     20191    20,000     10,000     20,000      2,000
25°    52,00 IVANIA CRISTINA FREIRE NEVES                 20058    16,666     13,333     20,000      2,000
26°    52,00 MAELI VIANA CERINO COSTA                     20083    16,666     13,333     20,000      2,000
27°    52,00 CILEI LEITE SAMPAIO                          20127    13,333     13,333     23,333      2,000
28°    52,00 LUCI ELEUSIS MARCILIO                        20170     6,667     20,000     23,333      2,000
29°    50,00 SUANE SOUZA SILVA                            20295    23,333     13,333     13,333      0,000
30°    50,00 CELIA SEVERINO DOS SANTOS LIMA               20303    20,000     10,000     20,000      0,000
31°    50,00 GRASIELA CLEMENTE DA SILVA COLANGELI         20241    20,000     10,000     20,000      0,000
 
PROFESSOR PEB-II - EDUCAÇÃO FÍSICA
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASS. NOTA  NOME                                         INSCR    C.Esp.    L.Port.    C.Educ.     TITULO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1°     60,00 DOUGLAS GOMES DE OLIVEIRA                    20039    23,333     13,333     23,333      0,000
2°     50,00 RODRIGO DA SILVA                             20308    20,000     13,333     16,666      0,000
 
A nota dos candidatos não aprovados está disponível para consulta na sede da Prefeitura Municipal de Clementina/SP e site www.consesp.com.br.
 
REGISTRE-SE. PUBLIQUE-SE E CUMPRA-SE.
 
Clementina - SP, 26 de dezembro de 2019.
 
Célia Conceição Freitas Galhardo
Prefeita
Newsletter Receba os informativos da Prefeitura de Clementina
Inscreva-se
Bahia, nº 151, Centro
CEP: 16250-000
Atendimento de segunda a sexta, das 08:00 às 11:00
e 13:00 às 17:00 horas.
(18) 3658-9500
ouvidoria@clementina.sp.gov.br
Acompanhe-nos
© Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Logotipo Instar
Seta
Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia